Посол Армении в Кувейте передал местному премьеру теплые пожелания от армянского коллеги

Деятельность посольства Армении в Кувейте придаст новый стимул достижению и реализации договоренностей между двумя странами. К такому выводу на встрече в столице Кувейта пришли посол Армении в стране Фадей Чарчоглян и премьер-министр Кувейта шейх Джабер аль-Мубарак аль-Хамад ас-Сабах.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в начале встречи посол Армении в Кувейте Фадей Чарчоглян передал Джаберу аль-Мубараку аль-Хамаду ас-Сабаху приветствия и теплые пожелания премьер-министра Тиграна Саркисяна.

На встрече собеседники обсудили перспективы дальнейшего углубления и расширения отношений между двумя дружескими странами, текущее двустороннее сотрудничество.

Премьер-министр Кувейта шейх Джабер аль-Мубарак аль-Хамад ас-Сабах высоко оценил текущий уровень армяно-кувейтских отношений, отметив, что Кувейт намерен подстегнуть сотрудничество в научной, культурной, образовательной, торгово-экономической сферах, а также в сфере инфраструктур и вопросах инвестиций. Глава правительства Кувейта выделил деятельность совместной армяно-кувейтской межправительственной комиссии в качестве важнейшей составляющей торгово-экономических отношений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.