Партия «Наследие» предлагает армянским избирателям построить «Новую Армению»

Партия «Наследие» официально представила свою предвыборную программу под названием «Новая Армения». Как сообщил на презентации программы руководитель парламентской фракции «Наследие» Степа Сафарян, программа является неотъемлемой частью деятельности партии и предлагает достаточно конкретные пути решения существующих в стране проблем, связанные с необходимостью изменения системы госуправления.

«Предвыборная программа партии построена таким образом, что она выльется в поствыборные шаги по реализации конкретных программ», — сказал Сафарян. Он отметил, что в основе программы заложена идея обеспечения прав граждан и соблюдения национального интереса. «Права граждан не могут соблюдаться без соблюдения национального интереса, и наоборот, нельзя обеспечить одно в ущерб другого, эти вещи взаимосвязаны», — сказал он журналистам в четверг.

Сафарян отметил, что они с партией «Свободные демократы» (идут на выборы одним пропорциональным списком) придерживаются правоцентристского направления и отвергают коллективизм и крайнюю либерализацию. 

По его словам, в любой сфере экономики, будь то сельское хозяйство, образование или экология, государство должно иметь серьезные регулирующие функции и защищать социально уязвимые слои общества.

Глава фракции отметил, в программы представлен анализ 21 года независимости Армении. «Изначально давалась неадекватная оценка ситуации  и существующих в стране проблем, объяснявшаяся внешними факторами и наличием плохих соседей, но на самом деле проблемы кроятся в плохом управлении», — сказал он.

Партию "Наследие" является партией национально-либерального толка, создана в 2002 году первым министром иностранных дел Раффи Ованнисяном. Он имеет тесные связи с армянской диаспорой США и имидж партии прозападной ориентации. Количество членов «Наследия» составляет порядка 5 тыс. человек. В парламенте нынешнего созыва партия имеет самую малочисленную фракцию в составе шести человек.

В предстоящих 6 мая в Армении парламентских выборах принимает участие восемь  партий и один партийный блок. Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.