- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Партия «Наследие» предлагает армянским избирателям построить «Новую Армению»

Опубликовано 19 апреля 2012 в 14:31

Партия «Наследие» официально представила свою предвыборную программу под названием «Новая Армения». Как сообщил на презентации программы руководитель парламентской фракции «Наследие» Степа Сафарян, программа является неотъемлемой частью деятельности партии и предлагает достаточно конкретные пути решения существующих в стране проблем, связанные с необходимостью изменения системы госуправления.

«Предвыборная программа партии построена таким образом, что она выльется в поствыборные шаги по реализации конкретных программ», — сказал Сафарян. Он отметил, что в основе программы заложена идея обеспечения прав граждан и соблюдения национального интереса. «Права граждан не могут соблюдаться без соблюдения национального интереса, и наоборот, нельзя обеспечить одно в ущерб другого, эти вещи взаимосвязаны», — сказал он журналистам в четверг.

Сафарян отметил, что они с партией «Свободные демократы» (идут на выборы одним пропорциональным списком) придерживаются правоцентристского направления и отвергают коллективизм и крайнюю либерализацию. 

По его словам, в любой сфере экономики, будь то сельское хозяйство, образование или экология, государство должно иметь серьезные регулирующие функции и защищать социально уязвимые слои общества.

Глава фракции отметил, в программы представлен анализ 21 года независимости Армении. «Изначально давалась неадекватная оценка ситуации  и существующих в стране проблем, объяснявшаяся внешними факторами и наличием плохих соседей, но на самом деле проблемы кроятся в плохом управлении», — сказал он.

Партию "Наследие" является партией национально-либерального толка, создана в 2002 году первым министром иностранных дел Раффи Ованнисяном. Он имеет тесные связи с армянской диаспорой США и имидж партии прозападной ориентации. Количество членов «Наследия» составляет порядка 5 тыс. человек. В парламенте нынешнего созыва партия имеет самую малочисленную фракцию в составе шести человек.

В предстоящих 6 мая в Армении парламентских выборах принимает участие восемь  партий и один партийный блок. Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/19/282275/partiya-nasledie-predlagaet-armyanskim-izbiratelyam-postroit-novuyu-armeniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/19/282275/partiya-nasledie-predlagaet-armyanskim-izbiratelyam-postroit-novuyu-armeniyu/&subject=Партия «Наследие» предлагает армянским избирателям построить «Новую Армению»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.