Двадцать армянских компаний впервые получат награды за заслуги в области стандартизации

Двадцать армянских компаний впервые  получат награды за заслуги в области стандартизации, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Согласно сообщению, в церемонии награждения, организованном Национальным институтом стандартов, примут участие министр экономики Тигран Давтян, глава Международной организации по стандартизации (ИСО) Борис Алешин, глава «Росстандарта» Григорий Елкин, директор Национального института стандартов Енок Азарян, представители крупных примышленных компаний, общественных организаций.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства, прибывший в Армению глава ИСО Борис Алешин встретился в среду с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.

«В вашем лице у нас есть надежный партнер в работах по внедрению и применению системы стандартизации. Мы рады, что наше сотрудничество способствует также укреплению связей между Арменией и Россией», — сказал премьер-министр.

Стороны обсудили также дальнейшие перспективы двустороннего сотрудничества, реформы по применению системы стандартизации, приведение национальных стандартов в соответствие с международными. 

Согласно программе стандартизации на 2012 год, в Армении планируется разработать и задействовать 85 международных и европейских стандартов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.