Студенты ЕГЛУ отказались от встречи с министром образования и науки Армении

Студенты Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова, собравшиеся в среду у здания Министерства образования и науки, отказались от встречи с министром Арменом Ашотяном в стенах министерства.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Минобразования, студентам было предложено пройти в зал заседаний Министерства и обсудить с министром все интересующие их вопросы, однако студенты отказались от предложения, так как ожидали выхода к ним Ашотяна.

«Предложение было сделано со стороны представителя Министерства дважды, однако студенты не согласились принять его», — сказали в пресс-службе.

Министр образования и науки Армен Ашотян 17 апреля подписал приказ о прекращении полномочий и расторжении трудового контракта с ректором ЕГЛУ Суреном Золяном. Основанием для принятия данного решения послужили два строгих выговора ректору ЕГЛУ за невыполнение приказов министра.

В свою очередь ректор ЕГЛУ Сурен Золян не собирается выполнять приказ Минобразования и науки Армении об его увольнении. Он заявил, что согласно закону «О государственных некоммерческих организациях», руководство вуза не обязано выполнять противоречащие законодательству решения, распоряжения, приказы, инструкции государственного уполномоченного органа, органов коллегиального управления государственной организации и не может быть привлечено к ответственности за их невыполнение.

Между тем, временно исполняющим обязанности ректора ЕГЛУ назначен проректор вуза по правовым, административным и экономическим вопросам университета Габриел Балаян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.