Количество защищенных диссертаций в Армении за последние два года сократилось на 20% — министр образования и науки

Количество защищенных диссертаций в Армении сократилось за последние два года примерно на 20 %, сказал министр образования и науки Армен Ашотян во время визита в отремонтированные на средства правительства отделения Высшей аттестационной комиссии и Госинспекции по языку.

По данным на ноябрь 2011 года в Армении было зарегистрировано 5922 кандидата и 864 доктора наук, включая как граждан Армении, так и ученых, являющихся иностранными поддаными.

«Мы проделали огромную работу за последние два года, и благодаря ужесточению требований в научно-образовательной системе число защищенных диссертаций сократилось примерно на 20%», — сказал министр журналистам в среду.

Он уточнил, что положительно расценивает этот факт, поскольку степень кандидата наук и доктора теперь получают только наиболее достойные. Министр также подчеркнул, что все научные журналы, не имеющие интернет-версий, с 1 июля будут исключены из списка Министерства образования и науки.

«Мы должны представлять миру достижения армянской науки, а когда мы этого не делаем, создается впечатление, что наша наука плохо развивается»,- сказал он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.