По факту попытки демонтажа ларьков в центре Еревана возбуждено административное производство

В связи с очередной попыткой демонтажа ларьков, установленных в центре Еревана в сквере близ проспекта Маштоца, предпринятой группой активистов, объединившихся в так называемую «бригаду демонтажников», возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба Полиции.

Полиция Армении распространила ранее заявление, в котором призвала экологов, собирающихся осуществить самовольный демонтаж ларьков, воздержаться от провокаций и противоправных действий, предупредив об ответственности за правонарушения.

Согласно сообщению, 15 апреля более десяти активистов, невзирая на предупреждения сотрудников Полиции, преодолели металлические заграждения и вторглись в охраняемую Полицией зону строительства, попытавшись нанести ущерб расположенному в ней имуществу.

«Данные лица своими действиями подвергли опасности жизнь и здоровье как себя, так и окружающих, так как на этой территории было размещено оборудование, подключенное  к электричеству, а некоторых нарушителей полицейские вынуждены были снимать с сооружений высотой в несколько метров», — сказано в сообщении.

Полиция также подчеркивает, что на этот раз действия активистов отличались особой агрессивностью, сопровождались оскорблениями в адрес сотрудников правоохранительных органов и различными провокациями.

Активисты общественных и экологических организаций Армении пытаются воспрепятствовать строительству ларьков на участке парка в центре Еревана, близ проспекта Маштоца.  Участники акции утверждают, что строительные работы в парке наносят ущерб экологии города.

14 марта сотрудники Полиции демонтировали установленную митингующими палатку после невыполнения их требования убрать ее. Митингующие указывают на нарушение их гражданских прав и применение к ним грубой силы при демонтаже палатки.

Мэрия ранее заявила, что размещение демонтированных с улицы Абовяна ларьков в парке близ проспекта Маштоца носит временный характер, и призвала решать любую проблему, касающуюся столицы, цивилизованным путем, в атмосфере взаимопонимания и в интересах города.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.