РПА выступает против любого проявления раскола в стране – Саргсян

Республиканская партия Армении последовательно выступает за сохранение атмосферы доверия в стране и против любого проявления раскола, сказал во вторник на встрече с жителями города Сисиан (Сюникская область) председатель РПА, президент Армении Серж Саргсян.

Встреча состоялась в преддверии парламентских выборов 6 мая, в котором примут участие восемь партий и один предвыборный блок.

«Мы не можем позволить себе такой роскоши, как создание водоразделов. Армения уже пережила нечто подобное, и это не должно повториться», — сказал президент.

По его словам, сегодня острые политические споры с легкостью переходят в навешивание ярлыков.

«Различие во мнениях не должно быть причиной разделения семей и натравливание людей друг на друга, а разногласия и дискуссии не должны перерастать во вражду», — отметил глава государства.

По его мнению, в Армении нет абсолютно никакой необходимости играть в «братьев Сароянов» (известный армянский фильм, рассказывающий о двух братьях, находящихся во враждебных политических лагерях в годы Первой Республики – 1918 – 1920гг) и создавать враждебные друг другу колонны, состоящие из армян.

«Мы формируем колонны только в армии, чтобы при необходимости выступить против врага», — сказал глава государства.

В ходе встречи Саргсян призвал также жителей Сисиана проголосовать на парламентских выборах 6 мая за Республиканскую партию Армении.

Он добавил, что хорошо проведенные выборы станут еще одним шагом к созданию реальности, к которой все стремятся.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.