Абрахам желает побороться с Штиглицем за пояс чемпиона мира по версии WBO

Экс-чемпион мира в среднем весе 31-летний Артур Абрахам желает побороться с Робертом Штиргицем за пояс чемпиона мира по версии WBO 25 августа в Германии.

«Сейчас пояс чемпиона мира по версии WBO принадлежит немцу Роберту Штиглицу, который еще должен защитить его в бою с британцем Джорджем Гроувзом. С победителем этой пары я буду бороться за титул», — сказал Абрахам на пресс-конференции в Ереване.

По его мнению, Роберт Штиглиц победит британца.

«Мне кажется Штиглиц победит Гроувза, поскольку он намного сильнее. Я хочу, чтобы победил Штиглиц, поскольку он тоже живет в Германии, и для немецких болельщиков мой бой за титул чемпиона мира будет намного интересней», — сказал Абрахам.

Ранее Абрахам с преимуществом в 9 очков одержал победу над польским боксером Петром Вилшевски, тем самым, отстояв пояс чемпиона Европы по версии WBO, который он выиграл 14 марта 2012 года в бою с аргентинцем Пабло Фарисем.

«Бой с Фариасом прошел сравнительно легко, но вот что касается польского боксера, могу сказать, что он очень крепкий спортсмен и мне пришлось хорошо потрудиться. Самое главное, что мне удалось победить поляка, и эта победа дала мне возможность побороться за титул чемпиона мира по веси WBO», — сказал Абрахам, рассказывая о своих предыдущих боях.

Он также отметил, что практически после каждого боя приезжает в Армению «для того, чтобы немного воодушевиться».

«Мой приезд в Армению никак не связан с политикой и, в частности, с предстоящими парламентскими выборами в Армении. Я просто всегда очень скучаю по родине», — сказал Абрахам.

Он также добавил, что пробудет в Армении три дня.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.