Армянский юноша, убивший сестру и шурина-турка, осужден пожизненно

В Турции приговорен к пожизненному заключению стамбульский армянин Генай Огмен, убивший сестру и ее мужа-турка. Убийство произошло вечером 12 декабря, через 10 дней после свадьбы.

Как передает Radikal, адвокат Огмена Аднан Мерджан заявил, что убийство не было преднамеренным и было совершено в состоянии аффекта. Адвокат отметил, что перед инцидентом шурин Огмена грубо оскорбил честь и религию обвиняемого.

Тела сестры Огмена, Соней, и ее мужа, мусульманина Зекерии, были обнаружены в машине в стамбульском квартале Фатих. После этого Огмен явился в полицию и сообщил об убийстве. «Наша семья была против их брака из-за религиозной несовместимости. Мы предложили, чтобы Зекерия принял христианство, а свадьба состоялась в церкви. В тот день я встретился в кафе с сестрой и ее мужем Зекерией и поговорил о свадьбе. Однако разговор принял резкий оборот, и я предложил выйти и продолжить его в более спокойном месте. Мы продолжили беседу в машине. Я дал Зекерии понять, что наши традиции и честь не позволяют жениться без церкви, а он оскорбил и обругал и меня, и нашу честь и традиции. Я не выдержал оскорбления и убил Зекерию из  пистолета. В этот момент моя сестра оцепенела от страха. Я выстрелил и в нее и вышел из машины», – рассказал Огмен.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.