Премия Transparency International присуждена армянской правозащитнице Лале Асликян

Премия имени армянской правозащитницы Амалии Костанян, учрежденная организацией Transparency International, вручена в понедельник правозащитнице Лале Асликян.

Лала Асликян является членом общественной инициативы "Армия в действительности", а также активисткой движения против размещения ларьков в сквере на проспекте Маштоца в Ереване.

Армянский офис Transparency International» в декабре 2010 года учредил премию имени основателя организации Амалии Костанян, имевшей большой вклад в борьбе с коррупцией и в формировании гражданского общества в стране и скоропостижно скончавшейся в конце сентября 2010 года. Премия вручается тем лицам, которые имели большой вклад в борьбе с коррупцией и в формировании гражданского общества.

В ноябре 2011 года этой премии был удостоен правозащитник Артак Зейналян.

«Центр регионального развития/Transparency International» — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Организация была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у нее существуют филиалы по всему миру.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.