- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премия Transparency International присуждена армянской правозащитнице Лале Асликян

Опубликовано 16 апреля 2012 в 18:00

Премия имени армянской правозащитницы Амалии Костанян, учрежденная организацией Transparency International, вручена в понедельник правозащитнице Лале Асликян.

Лала Асликян является членом общественной инициативы "Армия в действительности", а также активисткой движения против размещения ларьков в сквере на проспекте Маштоца в Ереване.

Армянский офис Transparency International» в декабре 2010 года учредил премию имени основателя организации Амалии Костанян, имевшей большой вклад в борьбе с коррупцией и в формировании гражданского общества в стране и скоропостижно скончавшейся в конце сентября 2010 года. Премия вручается тем лицам, которые имели большой вклад в борьбе с коррупцией и в формировании гражданского общества.

В ноябре 2011 года этой премии был удостоен правозащитник Артак Зейналян.

«Центр регионального развития/Transparency International» — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Организация была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у нее существуют филиалы по всему миру.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/16/281231/premiya-transparency-international-prisuzhdena-armyanskoj-pravozashhitnice-lale-aslikyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/16/281231/premiya-transparency-international-prisuzhdena-armyanskoj-pravozashhitnice-lale-aslikyan/&subject=Премия Transparency International присуждена армянской правозащитнице Лале Асликян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.