Путин поздравил с юбилеем главу Союза армян России

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил с 55-летием президента общероссийской общественной организации "Союз армян России" Ару Аршавировича Абрамяна и поблагодарил его за укрепление межнационального мира в стране, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

"Вас по праву считают ярким, талантливым, наделённым огромным запасом творческой, созидательной энергии человеком. На посту президента Союза армян России вы внесли значимый личный вклад в сохранение и обогащение замечательных традиций дружбы и добрососедства, испокон веков связывающих народы России и Армении", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

"Во многом благодаря вам, вашей работоспособности и настойчивости армянская диаспора плодотворно участвует в жизни нашей страны, в развитии её экономики и социальной сферы, культуры и образования, много делает для укрепления межнационального мира и согласия в России", — добавил премьер.

Союз армян России был учрежден в 2000 году. Он ставит своей главной задачей консолидацию российских армян и установление взаимодействия с зарубежными армянскими общинами, Арменией и Нагорным Карабахом.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.