Участковые избиркомы в Армении провели первые заседания

Участковые избирательные комиссии Армении, состав которых был окончательно сформирован накануне, провели в субботу свои первые заседания, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян.

«В ближайшее время на сайте ЦИК появится информация о составе каждого из избиркомов», — сказал он в субботу на заседании Центризбиркома.

Мукучян также сообщил, что ЦИК инициировал проведение с 15 апреля по 3 мая обучающих курсов для всех членов участковых избирательных комиссий.

«Это около 14 тысяч граждан. Уже сформирован преподавательский состав, обучение будет проводиться на местах. Хочу также сообщить, что нами издано методические пособие для членов избиркомов», — отметил он.

Глава ЦИК также сообщил, что накануне от сердечного приступа скончался Араик Джулакян, назначенный на должность председателя участковой избирательной комиссии  №24/11 по заявке партии «Оринац Еркир».

В парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, партия «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

Эксперты считают, что основная борьба на выборах развернется между Республиканской партией Армении, партией «Процветающая Армения» и оппозиционным АНК.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.