Полиция Армении опровергает обвинения в предвзятом отношении к представителю АНК на обсуждении по выборам

Полиция Армении опровергает распространенное оппозиционным Армянским Национальным Конгрессом (АНК) заявление о том, что организаторы препятствовали выступлению представителя АНК в ходе круглого стола, посвященного выборным процессам, сообщается на сайте ведомства.

«В заявлении АНК было отмечено, что представителю АНК Тиграну Седракяну не было позволено обнародовать специальное заявление АНК, касающееся действий Полиции и того, что организаторы мероприятия якобы досрочно объявили о его завершении, лишая представителей политических сил возможности выступить», — сказано в сообщении.

Полиция опровергает данные обвинения и подчеркивает, что представитель АНК, как и другие участники, неоднократно выступал в ходе круглого стола.

«Что касается досрочного прекращения обсуждений, то авторы заявления, видимо, предположили, что представители СМИ рано вышли и свидетелей, так сказать, не было. Однако, в зале была камера, которая зафиксировала реальную картину», — отмечается в сообщении.

Круглый стол состоялся по инициативе Полиции и при содействии Ереванского офиса ОБСЕ и ЕС.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Армении, МИД, министерства юстиции, Кассационного суда, Специальной следственной службы, ЦИК, офиса Омбудсмена, а также руководители предвыборных штабов партий, сотрудники ереванских представительств Совета Европы, ЕС, ОБСЕ, БДИПЧ, руководители и представители дипломатических миссий.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.