Мэр армянского Гюмри обвинил в убийстве жениха своей дочери партию «Процветающая Армения» — газета

Мэр армянского город Гюмри Вардан Гукасян обвинил в убийстве жениха своей дочери партию «Процветающая Армения» (ППА), пишет газета «Грапарак» (Площадь).

По сообщениям армянских СМИ, накануне в Гюмри в день своей помолвки был убит жених дочери мэра города, 27-летний Карен Есаян. Тело Есаяна с огнестрельным ранением было обнаружено в его машине. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой  статьи 104 (убийство) и части первой статьи  235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Позднее Полиция сообщила, что в  рамках расследования громкого убийства в Гюмри есть задержанный, однако его имя не разглашается в интересах следствия.

Накануне Гукасян в беседе с газетой «Грапарак» исключил муссируемую версию о том, что убийство его зятя произошло на почве ревности.

«(В этом деле) нет ничего личного или совершенного на почве ревности. Эта нить полностью ведет к ППА. Иными словами, те люди, которые арестованы, являются одними из видных представителей «Процветающей Армении», — сказал он.

В свою очередь, ответственный ППА в Гюмри, член фракции партии Мартун Григорян опроверг заявления мэра.

«Ничего подобного быть не может. Задержанный не является членом ППА, однозначно. Я официально заявляю об этом», — сказал он, выразив сожаление по поводу случившегося и высказав убеждение в том, что это не может быть связано с политикой.

В заметке отмечается также, что, несмотря на то, что Полиция не оглашает имени задержанного, по некоторым сведениям им является сын бывшего начальника полицейского отделения гюмрийского района Ани Самвела Саркисяна – Арутюн Саркисян.

«Арутюн стопроцентно не является членом ППА, тем более, ярким ее представителем», — сказал Григорян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.