АРФ Дашнакцутюн: Власти Армении всеми силами пытаются сорвать создание объединенного штаба по контролю над выборами

Власти Армении всеми силами пытаются сорвать создание единого штаба по контролю над парламентскими выборами. Об этом корреспонденту NEWS.am заявил депутат парламента от АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян.

По его словам, из-за этого власти делают нервные заявления  по поводу штаба и опосредованно пытаются заморозить эту идею. «Произойдет ли все при помощи «Наследия», Армянского национального конгресса или кого-то еще, не знаю. Но налицо явное противодействие», — отметил Шахбазян.

Одновременно он предпочел не комментировать инициативу члена правящей Республиканской партии Армении Давида Арутюняна, предложившего свод правил по проведению цивилизованной агитационной кампании в качестве альтернативы созданию единого штаба. «Не комментирую, потому что не верю», — пояснил Шахбазян.

Отметим, что первоначально идею единого штаба выдвинули входящая в правящую коалицию партия «Процветающая Армения», оппозиционные АРФ Дашнакцутюн, «Наследие» и Армянский национальный конгресс. Силы подписали меморандум, но вскоре представители «Наследия» стали заявлять, что их подпись была временной. 11 апреля зампредседателя «Наследия» Рубен Акопян заявил о двух условиях, без которых партия откажется от идеи штаба. В частности, речь идет о создании рабочей группы по мониторингу деятельности предвыборных благотворительных фондов. Заявление может быть косвенно направлено в сторону «Процветающей Армении», известной благотворительными акциями.

Добавим, что АРФ Дашнакцутюн 12 апреля начнет встречи с избирателями уже в областях страны. В частности, намечено проведение митинга в областном центре Сюникской области – городе Капан.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.