Житель Армении осужден на семь лет тюрьмы за мошенничество и хищение в крупных размерах

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк-Мараш признал доказанным выдвинутое против одного из жителей Армении обвинение в мошенничестве и приговорил его к семи годам лишения свободы, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, суд признал обоснованным, то, что подсудимый в период с 28-го мая по 21 июля 2011 года, обещая реализовать различные благотворительные программы, получил путем мошенничества и похитил суммы в крупных размерах.

В генпрокуратуре отметили, что осужденный представлялся гражданам и главам различных сельских общин представителем армяно-российских, армяно-американских и армяно-канадских благотворительных организаций, а в двух случаях – сотрудником телекомпаний «Шант» и «Второй армянский телеканал», и «под видом реализации благотворительных программ, ложными обещаниями об оказании помощи от имени телекомпаний злоупотребил их доверием и похитил средства на различные суммы».

Мужчина был признан виновным по части 1-ой, а также пункту 2-му части 2-ой статьи 178 (мошенничество в крупных размерах) и по части 1-ой и пункту 2-му части 2-ой статьи 34-178 (попытка мошенничества в крупных размерах) УК Армении. В соответствии с частью 3-ей статьи 66-ой (назначение наказаний по совокупности преступлений) УК Армении он приговорен к семи годам лишения свободы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.