Легендарный тенор Андреа Бочелли выступит в Ереване 22 апреля

Всемирнo известный итальянский тенор Андреа Бочелли выступит 22 апреля на Театральной площади в центре Еревана, сообщает официальный сайт певца.

Как говорится на специально созданной страничке в соцсети Facebook, легендарный тенор выступит в сопровождении Национального филармонического оркестра Армении (под руководством Марчелло Роты), а также Государственного камерного хора Армении и камерного хора «Hover».

Андреа Бочелли является одним из самых известных исполнителей в жанре поп-оперы. Как и Лучано Паваротти, Бочелли внес большой вклад в популяризацию классической музыки. Выпущенный им в 1999 году диск "Sacred Arias" до сих пор остается самым продаваемым классическим альбомом. Его "фирменной" песней считается "Con Te Partiro", написанная Франческо Сартори.

Всего Бочелли выпустил более десяти альбомов, в которые вошли песни как классического, так и популярного жанров. Певец награжден многочисленными авторитетными музыкальными премиями, в том числе "World Music Awards" (семь раз), а также "ECHO Klassik" (три раза) и "Classical BRIT" (пять раз).

Легендарный артист родился с врожденной глаукомой и полностью потерял зрение в возрасте 12 лет в результате кровоизлияния в мозг во время игры в футбол.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.