Существенных изменений после парламентских выборов в Армении ждать не стоит — эксперт

Существенных изменений в Армении после парламентских выборов не произойдет, считает армянский эксперт, экс- министр внутренних дел РА Ашот Манучарян.

«После выборов не стоит ожидать изменений в жизни народа, поскольку партии  придерживаются одинаковой системы ценностей», — отметил бывший член комитета «Карабах» (движение, возникшее в Армении в 1988 году).

По его словам, участвующие в выборах силы не делали каких-либо заявления о необходимости фундаментальных изменений в системе ценностей

В то же время эксперт видит возможности для активизации в ходе выборных процессов внешних сил.

В частности, по мнению Манучаряна, в политические процессы Армении, в том числе и выборные, активно вовлекается Россия с целью восстановления своих позиций. Эксперт считает, что «в противовес Республиканской партии Армении, имеющей англо-саксонскую ориентацию», на предстоящих выборах интересы России будут представлять «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн и частично оппозиционный Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

В парламентских выборах в Армении примут участие восемь партий и один партийный блок.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, «Наследие» (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.