Более тысячи представителей из Диаспоры примут участие в первом всеармянском фестивале «Моя Армения»

Более тысячи представителей из Диаспоры примут участие в первом всеармянском фестивале «Моя Армения»,  заявил журналистам во вторник начальник управления всеармянских программ Миндиаспоры Атом Мхитарян.

«Фестиваль, в рамках которого запланировано более 50 мероприятий, является как бы продолжением всеармянского фестиваля «Одна нация. Одна культура», но в более расширенном формате», — сказал он.

По словам Мхитаряна, в начале марта правительство уже одобрило проведение фестиваля, а из бюджета 2012 года на его организацию выделено около 84 млн. драмов (214 тыс. долларов).

«География фестиваля, который будет проводиться раз в два года, значительно шире, чем у его «предшественника». В Армению съедутся представители из армянских общин США, Канады, стран Европы, СНГ и Ближнего Востока», — отметил он.

Мхитарян также сообщил, что уже готовится к показу на армянских телеканалах рекламный ролик о фестивале, а также написано несколько вариантов гимна.

В свою очередь руководитель рабочей группы по организации фестиваля Самвел Ароян отметил, что первым мероприятием в рамках фестиваля станет Всеармянский форум армянских писателей, который пройдет в Цахкадзоре 18-23 апреля.

«Фестиваль танца будет проходить с 25 июня по 15 июля, Фестиваль песенных ансамблей — с 25 июля по 15 августа, Фестиваль сольных исполнителей будет проходить в сентябре-октябре, с 6 по 18 сентября выступят дудукисты, а завершит фестиваль VI Всеармянский форум журналистов», — сообщил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.