В Пекине отметили 20-летие установления дипотношений с Арменией

В Пекине, в Доме приемов правительства Китая,  6 апреля состоялся торжественный прием,  посвященный 20-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем. В мероприятии приняли участие сотрудники МИД Китая, представители посольства Армении, другие официальные лица.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, с приветственным словом выступили заместитель главы постоянного парламентского комитета Китая Дзян Шушен и посол Армении Армен Саркисян.  От имени правительства Китая и китайского народа Дзян Шушен передал приветствия и наилучшие пожелания армянского народу и руководству Армении.

В свою очередь, посол в своем выступлении, отметил, что за прошедшие 20 лет обе страны проделали огромную совместную работу, в результате которой удалось достичь серьезных успехов во всех сферах двустороннего сотрудничества.

Заместитель министра иностранных дел Китая Чен Гопин передал армянской стороне копию документов, которые были подписаны странами за 20 лет, а также фотоальбом, в котором запечатлены связывающие стороны памятные события и взаимные визиты на высоком уровне.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.