- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Пекине отметили 20-летие установления дипотношений с Арменией

Опубликовано 6 апреля 2012 в 15:16

В Пекине, в Доме приемов правительства Китая,  6 апреля состоялся торжественный прием,  посвященный 20-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем. В мероприятии приняли участие сотрудники МИД Китая, представители посольства Армении, другие официальные лица.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, с приветственным словом выступили заместитель главы постоянного парламентского комитета Китая Дзян Шушен и посол Армении Армен Саркисян.  От имени правительства Китая и китайского народа Дзян Шушен передал приветствия и наилучшие пожелания армянского народу и руководству Армении.

В свою очередь, посол в своем выступлении, отметил, что за прошедшие 20 лет обе страны проделали огромную совместную работу, в результате которой удалось достичь серьезных успехов во всех сферах двустороннего сотрудничества.

Заместитель министра иностранных дел Китая Чен Гопин передал армянской стороне копию документов, которые были подписаны странами за 20 лет, а также фотоальбом, в котором запечатлены связывающие стороны памятные события и взаимные визиты на высоком уровне.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/06/279042/v-pekine-otmetili-20-letie-ustanovleniya-dipotnoshenij-s-armeniej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/06/279042/v-pekine-otmetili-20-letie-ustanovleniya-dipotnoshenij-s-armeniej/&subject=В Пекине отметили 20-летие установления дипотношений с Арменией

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.