Таможенники пресекли незаконный ввоз в Армению наркотиков и драгоценностей

Сотрудники управления по борьбе с контрабандой и двойного таможенного контроля Комитет по госдоходам (КГД) Армении пресекли на днях незаконные попытки ввоза в Армению наркотиков, а также золотых и серебряных украшений, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в отделе информации и связям с общественностью КГД.

Согласно сообщению, на таможенном пункте в Мегри сотрудники управления подвергли досмотру гражданина Армении Завена Степаняна, следовавшего пассажирским автобусом Тегеран-Ереван. В его чемодане было обнаружено наркотическое средство метамфетамин общим весом в 28 грамм. В пресс-службе отметили, что 1,5 грамма метамфетамина в соответствии с Уголовным кодексом Армении уже считается наркотиком в особо крупных размерах.

Кроме того, говорится в сообщении, на таможенном пункте в Бавре сотрудники управления обнаружили у пассажира автобуса Стамбул Ереван, гражданина Армении Андраника Казаряна, сокрытые от таможенного досмотра украшения из желтого и белого золота общим весом в 211 граммов, которые пассажир пытался провезти, спрятав в обуви.

Еще один случай был зафиксирован на таможенном пункте в Баграташене. Досмотру был подвергнут груз пассажира автобусв Стамбул-Ереван, гражданина Армении Андраника Манукяна. «Выяснилось, что он пытался, сокрыв от таможенного досмотра, ввезти  различные серебряные украшения, вес которых превосходил 1 килограмм», — говорится в сообщении.

В 2011 году сотрудники управления по борьбе с контрабандой и двойного таможенного контроля Комитета по госдоходам Армении пресекли ряд случаев попытки контрабандного ввоза в страну незадекларированных золотых и серебряных изделий весом более 4 килограмма.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.