Правительство Москвы готово поделиться опытом управления с Ереваном — глава департамента

Правительство Москвы готово поделиться своим опытом управления с Ереваном, заявил в четверг член правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин на встрече с мэром Еревана Тароном Маркаряном в Ереване, сообщили в пресс-службе мэрии армянской столицы.

"Армяно-российская дружба имеет вековую историю. Благодаря этому мы сегодня имеем не только партнерские, но и теплые дружеские связи. Эффективным образом оценивая совместные программы, и учитывая, что в различных отраслях планирования городского хозяйства Москва сегодня применяет современные технологические подходы, мы готовы поделиться с Ереваном своим опытом. Убежден, это придаст новый стимул нашим партнерским взаимоотношениям", — сказал Черемин.

Стороны обсудили программу партнерства двух столиц на 2012-2014 годы.

Поприветствовав гостей, Маркарян отметил, что проведение Дней Москвы в Ереване в очередной раз свидетельствует о высоком уровне отношений между двумя странами, передает РИА Новости. В свою очередь, Черемин заверил, что отношения с Ереваном остаются одним из приоритетов внешних отношений правительства Москвы, передав теплый привет от мэра Москвы Сергея Собянина и официальное приглашение посетить Москву.

Дни культуры Москвы в четверг открылись в Ереване. Мероприятия продлятся до 7 апреля.

Главное событие дней состоится в четверг в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна. В рамках одного концерта выступят представители Большого театра Москвы, Хор Турецкого, ансамбль "Русский базар", хореографический ансамбль "Теста" и другие известные исполнители.

В пятницу в ереванском клубе "Меццо" ожидается совместный концерт армянских и российских джазовых ансамблей.

В субботу будут организованы круглые столы, обсуждения. В рамках дней в ереванском доме Москвы откроется выставка.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.