Грузия ограничит контакты с немецким политиком, который назвал ее стратегию «иллюзорной»

Грузия ограничит контакты с известным немецким дипломатом Дитером Боденом, который ранее возглавлял в стране миссии ОБСЕ и ООН. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

Дитер Боден продолжает посещать Тбилиси по линии различных европейских фондов как эксперт, он также бывает в Абхазии, проблематикой которой несколько лет назад занимался вплотную, предлагая формулы сотрудничества сторон, поясняет ВЗГЛЯД.

По словам Каландадзе, Дитер Боден «публично критикует инициативы грузинской стороны, согласованные с международными партнерами», ее стратегию по решению конфликтов с Абхазией и Южной Осетией он назвал «иллюзорной».

Замминистра отметила, что Дитер Боден часто говорит об ошибках Грузии, сравнивая ее с «Третьим Рейхом», и призывает Грузию «извиниться, как это в свое время сделала нацистская Германия». «Такая позиция категорически неприемлема для грузинской стороны», – заявила она.

При этом она отметила, что Грузия не запрещает ему приезжать, только не будет его принимать на официальном уровне в составе делегаций. Приезд Дитера Бодена планировался на этой неделе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.