- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузия ограничит контакты с немецким политиком, который назвал ее стратегию «иллюзорной»

Опубликовано 5 апреля 2012 в 15:42

Грузия ограничит контакты с известным немецким дипломатом Дитером Боденом, который ранее возглавлял в стране миссии ОБСЕ и ООН. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

Дитер Боден продолжает посещать Тбилиси по линии различных европейских фондов как эксперт, он также бывает в Абхазии, проблематикой которой несколько лет назад занимался вплотную, предлагая формулы сотрудничества сторон, поясняет ВЗГЛЯД.

По словам Каландадзе, Дитер Боден «публично критикует инициативы грузинской стороны, согласованные с международными партнерами», ее стратегию по решению конфликтов с Абхазией и Южной Осетией он назвал «иллюзорной».

Замминистра отметила, что Дитер Боден часто говорит об ошибках Грузии, сравнивая ее с «Третьим Рейхом», и призывает Грузию «извиниться, как это в свое время сделала нацистская Германия». «Такая позиция категорически неприемлема для грузинской стороны», – заявила она.

При этом она отметила, что Грузия не запрещает ему приезжать, только не будет его принимать на официальном уровне в составе делегаций. Приезд Дитера Бодена планировался на этой неделе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/05/278493/gruziya-ogranichit-kontakty-s-nemeckim-politikom-kotoryj-nazval-ee-strategiyu-illyuzornoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/05/278493/gruziya-ogranichit-kontakty-s-nemeckim-politikom-kotoryj-nazval-ee-strategiyu-illyuzornoj/&subject=Грузия ограничит контакты с немецким политиком, который назвал ее стратегию «иллюзорной»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.