Посол России в Армении встретится с русистами

В Государственном русском драматическом театре им. Станиславского в Ереване 4 апреля состоится встреча Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Вячеслава Коваленко с первокурсниками филиалов российских вузов в Армении, филологических факультетов и отделений русской словесности, делегатами II–го съезда Армянской ассоциации учителей русского языка общеобразовательных школ.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе представительства «Россотрудничества» в Армении, в ходе встречи предполагается подписание соглашения о сотрудничестве между Южно-кавказской железной дорогой и представительством «Россотрудничества» в Армении  в области образовательных и гуманитарных программ, в первую очередь,  для учащейся и студенческой молодежи, поддержки уровня знаний русского языка  у инженерно-технического персонала и других работников ЮКЖД.

В 19:00 участники встречи будут приглашены  на просмотр спектакля современного популярного русского драматурга  Юрия  Полякова «Одноклассники», поставленного художественным руководителем театра им. Станиславского, заслуженным деятелем искусств России Александром Григоряном.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.