Саркисян обсудил перспективы сотрудничества в правовой сфере с прокурором Мюнхена

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян обсудил во вторник вопросы сотрудничества в правовой сфере с заместителем министра юстиции немецкой земли Бавария доктором Хельмутом Палдером и прокурором Мюнхена доктором Кристофом Штрецем, сообщает пресс-служба правительства.

«В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере, в частности, были затронуты вопросы переподготовки прокуроров и судей», — говориться в сообщении.

Фалдер отметил, что залогом успеха в его стране является правильный выбор кадров и обеспечение качественного образования.

В этом контексте, премьер-министр Армении придал важность изучению опыта Германии в этом вопросе. Немецкая сторона выразила готовность передать свой опыт молодым специалистам.

Палдер и Штрец прибыли в Ереван по приглашению генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна.

«Мы рады, что генеральная прокуратура Армении наладила такие связи с прокуратурой Баварии в рамках международного сотрудничества. Мы заинтересованы в этом, так как в Армении осуществляются реформы, в том числе, правоохранительных органов, сферы прокуратуры, и сотрудничество, а также изучение международного опыта для нас очень важны», — сказал премьер-министр.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.