Грузинские армяне просят власти Тбилиси установить мемориал, посвященный жертвам Геноцида армян

«Община Армян Грузии» обратилась в Муниципалитет и Городской Совет (законодательный орган) г. Тбилиси, с просьбой установить в столице мемориал, посвященный памяти жертв Геноцида Армян 1915-23гг.

«Мы, Граждане Грузии Армянской национальности,  являемся по количеству вторым в Грузии, и первым в Тбилиси, национальным меньшинством. Несмотря на многочисленные обращения и просьбы, до сегодняшнего дня у Нас нет в Тбилиси ни одного памятника-символа памяти жертв Геноцида Армян 1915-23гг.

Мы нижеподписавшиеся, просим учесть Наше справедливое желание, и предоставить Общине право на установление мемориала посвященного памяти жертв Геноцида 1915-23гг.» — сказано в обращении, поступившем в редакцию NEWS.am.

Под обращением подписались «Община Армян Грузии» (ОАГ), «Студенческая Ассоциация ОАГ», «Молодёжный Союз ОАГ» и «Школьный Союз ОАГ».

«Община Армян Грузии» на протяжении многих лет обращается к властям города с просьбой предоставить право на установление мемориального памятника, однако муниципалитет Тбилиси игнорирует желание Армян города иметь памятник, посвященный памяти жертв Геноцида Армян 1915-23гг.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.