«АрменТел» и ВТБ – Армения запустили ко-брендовые пластиковые карты Visa Alliance

ЗАО «АрменТел» и банк ВТБ – Армения запустили ко-брендовые карты Visa Alliance. Держатели карты, в вариантах Classic и Gold, совершая оплаты в точках торговли услуг в Армении и за ее пределами, а также через интернет, получают бонусные баллы в сети Beeline, которые могут оплатить из расчета 1 балл за каждые 70 драмов, потраченных по карте. Таким образом, использование карты будет стимулировать и развитие безналичных платежей. 

Как отметил директор департамента развития розничного бизнеса банка ВТБ – Армения Артак Хачатрян, в настоящее время ВТБ – Армения имеет 156 тысяч активных пластиковых карт. До конца года этот показатель планируется увеличить на 30 — 40%, из них на 20 тысяч – по линии Visa Alliance.

Напомним, что согласно годовому отчету ВТБ – Армения за 2011 год, существенно выросли активы банка по линии кредитных карт (320,4 млн. драмов вместо 19,7 млн. в 2010 году). Портфель потребительских кредитов банка составил 43,1 млрд. драмов (около $110 млн.) или 36,5% от общего кредитного портфеля.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.