Главы Конституционного и Кассационного судов Армении находятся с визитом в Словакии

По приглашению главы Верховного суда Словакии Штефана Гарабина председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян и председатель Кассационного суда Арман Мкртумян прибыли с официальным визитом в Словакию.

Как сообщает пресс-служба Форума армянских союзов Европы (ФАСЕ),  Арутюнян и Мкртумян примут участие в семинаре «Правовые вопросы преступлений против человечества», организованном Юридической Академией Словакии. Глава Конституционного суда представит ряд разъяснений по вопросу Геноцида армян и закона о криминализации геноцида.

3 апреля Арутюняна и Мкртумяна примет генпрокурор Словакии. В ходе встречи стороны обсудят вопросы развития  связей с Арменией. Затем, в центральном зале «Паневропейского юридического университета» глава Кассационного суда Арман Мкртумян выступит с докладом.

К концу визита в офисе ФАСЕ состоится встреча Арутюняна и Мкртумяна с известными политическими деятелями Словакии, занимающимися вопросами Армении, среди них экс-премьер Ян Чарногурски, первый председатель Национального Совета Франтишек Миклошко и экс-генпрокурор Чехословакии, первый заместитель  генпрокурора Словакии Мартин Лауко. В ходе встречи будут обсуждены вопросы независимости Арцаха.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.