- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Главы Конституционного и Кассационного судов Армении находятся с визитом в Словакии

Опубликовано 2 апреля 2012 в 11:36

По приглашению главы Верховного суда Словакии Штефана Гарабина председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян и председатель Кассационного суда Арман Мкртумян прибыли с официальным визитом в Словакию.

Как сообщает пресс-служба Форума армянских союзов Европы (ФАСЕ),  Арутюнян и Мкртумян примут участие в семинаре «Правовые вопросы преступлений против человечества», организованном Юридической Академией Словакии. Глава Конституционного суда представит ряд разъяснений по вопросу Геноцида армян и закона о криминализации геноцида.

3 апреля Арутюняна и Мкртумяна примет генпрокурор Словакии. В ходе встречи стороны обсудят вопросы развития  связей с Арменией. Затем, в центральном зале «Паневропейского юридического университета» глава Кассационного суда Арман Мкртумян выступит с докладом.

К концу визита в офисе ФАСЕ состоится встреча Арутюняна и Мкртумяна с известными политическими деятелями Словакии, занимающимися вопросами Армении, среди них экс-премьер Ян Чарногурски, первый председатель Национального Совета Франтишек Миклошко и экс-генпрокурор Чехословакии, первый заместитель  генпрокурора Словакии Мартин Лауко. В ходе встречи будут обсуждены вопросы независимости Арцаха.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/02/277288/glavy-konstitucionnogo-i-kassacionnogo-sudov-armenii-naxodyatsya-s-vizitom-v-slovakii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/02/277288/glavy-konstitucionnogo-i-kassacionnogo-sudov-armenii-naxodyatsya-s-vizitom-v-slovakii/&subject=Главы Конституционного и Кассационного судов Армении находятся с визитом в Словакии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.