Президент Армении посетил новый центр регистрации автомобилей Полиции

Президент Армении Серж Саргсян 2 апреля посетил новый центр учета и регистрации автомобилей и выдачи водительских прав Полиции. Глава государства осмотрел новый центр,  ознакомился с возможностями упрощенного обслуживания автовладельцев, передает корреспондент NEWS.am.

Новый центр существенно сократит время на госуслуги, связанные с автомобилями: до 30 — 35 минут вместо прежних 1 — 2 часов. Методика предоставления услуг будет переведена на поточную основу, без подачи письменного заявления.  Кроме того, параллельно со сменой собственника автомобиля, он будет автоматически сниматься с учета у старого владельца.

Напомним, что регистрация автомобилей была упрощена и рядом законодательных мер. В частности, было снято требование обязательной регистрации по месту прописки владельца. В настоящее время автомобиль можно поставить на учет в любом подразделении. Также процесс экзамена на водительские права, ранее проводившийся на автодроме и в реальных условиях, теперь будет проводиться только на автодроме, а из его компонентов исключена проверка зрения.

Изменился и порядок выдачи автомобильных номеров. Вместо прежнего аукционного порядка владелец машины выбирает незанятый номер, на который сразу же регистрируется его автомобиль.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.