Второй съезд Армянской ассоциации учителей русского языка общеобразовательных школ пройдет в Ереване

Второй съезд Армянской ассоциации учителей русского языка общеобразовательных школ пройдет в среду а Ереване в здании Государственного русского драматического театра им. Станиславского, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе представительства Россотрудничества.

Ассоциация была учреждена 11 декабря 2009 года.

«На съезде предусматривается рассмотрение отчета президента Армянской ассоциации учителей  русского языка и литературы общеобразовательных школ  Лилия Баласанян о деятельности организации за 2009 — 2011 гг. и представление перспективных планов ее дальнейшей работы», — говорится в сообщении.

Ожидается также заинтересованный разговор о перспективах  функционирования  русского языка в Армении и актуальных проблемах  его преподавания в основных  и старших школах республики, о повышении профессионального мастерства учителей-русистов и защите их интересов, о совершенствовании методики преподавания русского языка и повышении эффективности  его изучения учащимися. В работе съезда примут участие 150 учителей-делегатов из всех регионов Армении, а также городов Гюмри, Ванадзор, Степанаван, Арташат, Иджеван, Капан.

В работе съезда намерены принять участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Армении  Вячеслав Коваленко, министр образования и науки Армении  Армен  Ашотян, руководитель представительства Россотрудничества в Армении, советник посольства Российской Федерации  Виктор Кривопусков, председатель Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Национального Собрания  Артак  Давтян, заместитель министра образования и науки Манук Мкртчян, доктор педагогических наук, профессор, академик Академии педагогических и социальных наук России  Белла Есаджанян, официальные лица из мэрии Еревана, ректоры и заведующие кафедрами русского языка и литературы вузов, руководители общественных организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.