ЦИК исключил Хачатура Сукиасяна из списка оппозиционного АНК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении исключила из пропорционального списка блока «Армянский национальный конгресс» имя предпринимателя Хачатура Сукиасяна. На заседании 1 апреля председатель ЦИК Тигран Мукучян выступил против регистрации кандидатуры Сукиасяна, отметив, что согласно справке паспортно-визового отделения полиции Армении бизнесмен за последние 5 месяцев отсутствовал из страны в общей сложности 10 месяцев и 20 дней.

На основании этой справки Сукиасяну было отказано в регистрации.

Напомним, что ранее территориальная избирательная комиссия №10 отказала Хачатуру Сукиасяну в регистрации кандидатом в депутаты парламента Армении. Вместо него в избирательном округе №10 выдвинулся его брат Сарибек Сукиасян.

ЦИК также изъял имена двух представителей партии «Оринац еркир», так как еще несколько дней назад ЦИК предупредил партию, что в документах кандидатов есть неточности, которые следует устранить. В «Оринац еркир» ничего не предприняли.

Отметим, Мукучян на заседании ЦИК отметил, что безупречные списки представили только АРФ «Дашнакцутюн» и «Объединенные армяне». Списки остальных уточнялись.

Фото Соны Барсегян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.