В Армении смертность среди мужчин выше, чем среди женщин

В Армении в 2011 г. было зарегистрировано больше смертей, чем в 2010-м. Если в 2010 г. скончался 27 921 человек, то в 2011 г. эта цифра достигла 28 030.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Национальной статистической службы Армении, показатель смертности меняется из года в год, но кое-что остается неизменным: мужчин всегда умирает больше, чем женщин. Например, из умерших в 2010 г. 14593 были представителями сильного пола. В 2011 г. этот показатель составил 14650 человек. Если женщины в основном умирают в возрасте 80-84 года, то мужчины – в возрасте 70-74 лет.

Что касается уровня смертности в разных районах Армении, с годами эти показатели не претерпевают значительных изменений. В расчете на душу населения уровень смертности более высок в Лорийской, Тавушской, Ширакской, Арагацотнской, Сюникской, Вайоц-Дзорской областях Армении. За ними идет Ереван.

Таблица заболеваний, наиболее часто служащих причиной смерти, тоже особо не меняется. Чаще всего убивают заболевания сердечно-сосудистой системы, новообразования, затем болезни дыхательных путей, пищеварительных органов, а также несчастные случаи.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.