Тарон Маркарян лично ознакомился со строительством новых дорог в Ереване

Мэр Еревана Тарон Маркарян посетил строительные площадки по строительству новых дорог, которые облегчат дорожное движение в Ереване и разгрузят транспортные потоки.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, Тарон Маркарян посетил три стройплощадки – новой автодороги протяженностью 2,5 км, которая свяжет улицы Улнеци и Рубинянца в административном районе Канакер-Зейтун, а также строящейся трассы от проспекта Исакова до улицы Ленинградян (2,6 км). В Канакер-Зейтуне Маркарян также ознакомился с ходом строительных работ новой дороги а улице Царав Ахбюр, которая значительно разгрузит движение на центральных дорогах района и свяжет Канакер-Зейтун с административным районом Аван.

Мэр остался доволен проделанной работой, отметив, что строительство ведется по графику. «Однако мы надеемся, что строительные работы, или, по крайней мере, часть из них, завершатся раньше намеченного срока, что позволит еще раньше облегчить движение транспорта в столице. Основная часть строительства дороги Улнеци-Рубинянц будет завершена уже в сентябре текущего года, а последний срок строительства трассы Исакова-Ленинградян приходится на весну 2013 г.», — отметил Маркарян.

В рамках рабочего обхода мэр Еревана также ознакомился с работами по строительству дороги, связывающей улицы Алабяна-Абеляна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.