Звезда «Нотр-Дама» Патрик Фьори выступит с концертом в Ереване

Знаменитый французский певец армянского происхождения, звезда оригинальной постановки мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Патрик Фьори  (Patrick Fiori) выступит в субботу с концертом в Ереване.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» организаторы мероприятия – французская компания «Modd Events» и армянская «Mezzo Production», концерт Фьори приурочен к весенним женским праздникам.

Перед выходом на сцену Фьори, выступит известный во Франции 11-летний талантливый музыкант, француз армянского происхождения Раффи.

Патрик Фьори (настоящее имя Патрик Жан-Франсуа Шушаян) родился 23 сентября 1969 года в Марселе, в семье франко-итальянки и армянина. Рос на острове Корсика.

Международный успех пришел к Фьюри в мае 1993 года, когда он принял участие в конкурсе "Евровидение", представив Францию песней "Mama Corsica" и занял четвертое место.

В конце девяностых Фьори стал звездой оригинальной постановки мюзикла «Нотр-Дам де Пари», исполнителем роли Феба де Шатопера, капитана королевских стрелков, а также записал один из своих самых успешных синглов «Belle» с Даниэлем Лавуа и Гару.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.