Парламент Карабаха на заседании 29 марта объявит дату очередных президентских выборов

Национальное Собрание Нагорно-Карабахской Республики объявит на пленарном заседании  29 марта дату очередных президентских выборов.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе парламента НКР, в ходе состоявшегося накануне рабочего совещания у спикера карабахского парламента Ашота Гуляна был обсужден вопрос формирования повестки предстоящего заседания. 

На совещании были заслушаны сообщения председателей постоянных комиссий парламента по включенным в повестку законопроектам.

Кроме того, вице-спикер парламента НКР Артур Товмасян выступил с сообщением о проведенной возглавляемой им делегацией наблюдательной миссии в ходе состоявшихся 12 марта в Абхазии парламентских выборов.

В ходе предстоящего заседания планируется рассмотреть семь законопроектов. В частности, будут внесены поправки в законы НКР «О гражданской службе», «О медицинской помощи и обслуживании населения», «Об обеспечении безопасности дорожного движения».

На заседании в первом чтении будет представлен законопроект «О недвижимых историко-культурных памятниках, признанных государственной собственностью НКР и не подлежащих отчуждению», а во втором чтении будет представлен проект Семейного кодекса НКР.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.