ОТА готова организовать дебаты главреда армянской оппозиционной партии и крупного олигарха

Программа «Интервью» Общественного телевидения Армении готова организовать теледебаты между главным редактором оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» (Армянское время) Николом Пашиняном и одним из крупнейших армянских предпринимателем Самвелом Алексаняном в преддверии парламентских выборов 6 мая.

Ведущий программы Нвер Мнацаканян сказал в интервью «Айкакан жаманак», что не видит в связи с этим никаких проблем, добавив, что теледебаты могут состояться в апреле после начала предвыборной кампании.

«Если они согласны, то здесь больших проблем нет. Предвыборный период предполагает политические дискуссии и встречи», — сказал Мнацаканян.

Он подчеркнул, что никаких препятствий со стороны руководства телекомпании не будет. Вместе с тем Мнацаканян отметил, что организация теледебатов в Армения – очень сложное дело.

26 марта кандидат в депутаты от оппозиционного Армянского Национального Конгресса (АНК), главред газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян пригласил на теледебаты своего основного соперника, кандидата от правящей Республиканской Партии (РПА), одного из крупнейших армянских предпринимателей Самвела Алексаняна.

Он пообещал, что это будет одной из самых рейтинговых передач за последнее время, что должно заинтересовать армянские телекомпании.

Никол Пашинян был приговорен в 2010 году к семи годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков в Ереване 1-2 марта 2008 года, но вышел на свободу через год по амнистии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.