Конкурс декламации на французском языке пройдет в Ереване в рамках месячника франкофонии

Конкурс декламации на французском языке пройдет в четверг в посольстве Франции в Армении в рамках месячника франкофонии, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе посольства.

В мероприятии, организованном швейцарской гуманитарной организацией KASA и Ереванским государственным лингвистическим университетом имени Брюсова, могут принять участие франкофоны без возрастных ограничений.

Выступление участников оценит жюри, состоящее из семи человек, в том числе глава фонда KASA, представители французского посольства и Французского университета в Армении.

В рамках месячника или сезона франкофонии в Армении, проходящего с 15 марта по 20 апреля, в Ереване и в областях страны пройдут многочисленные культурные, научные, образовательные и спортивные мероприятия.

Международная организация франкофонии (МОФ) была создана 20 марта 1970 года в столице Нигера городе Ниамей, где было подписано соглашение о создании первой межгосударственной организации франкоговорящих стран.

Сегодня МОФ объединяет 56 членов, представляющих различные государства или части государств мира, а также 14 наблюдателей. Ее задача — распространение французского языка и защита культурного разнообразия.

Армении был предоставлен статус ассоциированного члена МОФ в октябре 2008 года. 
 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.