Тренер сборной Армении по футболу не считает матч с итальянцами важнее других в отборе

Наставник сборной Армении по футболу Вардан Минасян не считает матч с итальянцами важнее других игр в отборочном цикле ЧМ-2014.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.

«Я не выделяю ни одну игру. В группе у нас будет десять встреч и все они для меня очень важны», — сказал во вторник Минасян, в ходе встречи со студентами Ереванского государственного университета.

Он также выразил надежду, что все игроки армянской команды будут полностью готовы к началу цикла в физическом и функциональном плане.

«Самое главное, чтобы к старту отбора у игроков нашей сборной не было травм, и мы смогли бы подойти к турниру без потерь»,- отметил Минасян.

В этой связи наставник армянской команды отметил, что недавняя травма одного из лидеров сборной Генриха Мхитаряна не оказалась серьезной, и он уже сегодня преступит к тренировкам.

Минасян также отметил, что в ближайших матчах у сборной Армении будут некоторые тактические изменения.

«Нужно учитывать тот факт, что игроки собираются всего лишь за четыре дня до игр и нельзя резко менять тактику, поскольку в этом случае может пропасть сыгранность между игроками», -сказал он.

Сборная Армении стала одним из открытий отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года и имела реальные шансы на выход в финальную стадию первенства. Благодаря приходу в команду молодых, талантливых футболистов, играющих в основном в российских и украинских клубах, сборная Армении считается одной из перспективных европейских команд.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.