Армянские избиратели разочарованы пропорциональными списками большинства политических сил — АРФД

Армянские избиратели на данный момент весьма разочарованны пропорциональными списками большинства  политических сил, сказал в понедельник журналистам член Бюро АРФД, глава парламентской фракции партии Ваан Ованнисян.

«После того, как все политические силы представили свои пропорциональные списки, среди населения ощущается безразличие и некоторое разочарование, которое может привести к тому, что очень многие просто не пойдут на выборы»,- сказал Ованнисян.

По его словам, избиратели, в основном, ожидали появления новых имен именно в списке правящей Республиканской партии Армении, но партия фактически продемонстрировала, что у нее «дефицит кадров».

Ованнисян отметил, что в целом впечатление от списков некоторых партий таково, что в них просто чередуются чиновники, хотя некоторые политические силы, в частности оппозиционные,  представили альтернативу избирателям.

«В нашем списке вы можете увидеть множество новых имен, и после того как начнется предвыборная агитация, избиратели смогут лично познакомиться с ними»,- отметил глава АРФД.

Пропорциональный список Дашнакцутюн возглавляет член Бюро АРФД Ваан Ованнисян, занимавший пост вице-спикера парламента с 2003 по 2008 год.

В первую тройку входят также Армен Рустамян (глава парламентской комиссии по внешним сношениям), Артюш Шахбазян (депутат Национального Собрания). Всего в список входят 85 человек.

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн  — одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 году в Тифлисе. Дашнакцутюн – партия патриотического толка, активно участвовала в национально-освободительной борьбе армянского народа в Османской империи. Находилась у власти в годы Первой Республики (1918-1920 гг.). В конце XX века участвовала в карабахском движении.

Парламентские выборы пройдут в Армении 6 мая. Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.