АРФ Дашнакцутюн: Право политизировать слово «вера» наши власти растеряли

Закон «О правовом режиме чрезвычайного положения» создаст серьезные проблемы для Армении за рубежом, это вызывающий беспокойство закон. Об этом во время традиционных брифингов в парламенте заявил 23 марта  глава фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

«У каждой страны должен быть закон для предотвращения особых случаев, но мы требовали, чтобы таких подразделений не было в составе Минобороны. Они должны были быть в составе Полиции или органов безопасности. Нас не послушались, и право на вмешательство возложили на армию, что антиконституционно», — подчеркнул депутат от АРФД.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что после выборов АРФД вновь войдет в состав правящей коалиции, Ованнисян отметил: «Мы желаем настолько увеличить наше присутствие в парламенте, чтобы не было необходимости в коалициях».

«В лозунгах трех коалиционных сил есть слово «верить». Один депутат от РПА, мой хороший друг, сказал, что для использования слова «вера» в политике надо иметь такое право. Это право наши власти растратили. Власти поняли, что у них больше нет никаких аргументов перед народом.

Чему мне верить? Мы верим, что во власти есть добрые, патриотичные люди, но мы не верим, что они что-то изменят. Республиканцы с 1995 года находятся во власти, с 1999 — являются властью, они не внушают веры. Смотришь их пропорциональный список и видишь: в эту телегу впряжены такие люди, что не можешь им верить», — заключил Ованнисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.