Правительство Армении продает Toyota за полцены

Управление по контролю за госимуществом при Правительстве Армении вскоре выставит на аукцион один автомобиль Toyota Land Cruiser. Правительство еще должно утвердить соответствующее разрешение на заседании 22 марта. Машина принадлежит организации аппарата правительства «Офис реализации программ экономического развития сельских местностей».

По информации с официального сайта Правительства, машина выставлена на аукцион с целью приобрести 2 новых самоходных автомобиля. По более ранним решениям эта организация уже выставляла на торги машины, однако они продавались за 50% оценочной стоимости, то есть на покупку новых автомобилей средств не хватало.

Однако отметим, что выставляемая на аукцион машина 2002 года предлагается по довольно низкой в сравнении с рыночной ценой. На рынке автомобиль той же модели того же года производства предлагается по цене $24 тыс., тогда как стартовая цена сейчас равна 4,76 млн. (около $12 тыс.). При этом если лот не уйдет с молотка, при каждом следующем аукционе его стартовая цена будет снижаться на 20%.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.