Дневник норвежского миссионера-очевидца Геноцида армян будет привезен в Армению

Дневник одного норвежского миссионера, очевидца Геноцида армян, был найден на чердаке его внука. Как сообщает «Asbarez», вскоре дневник будет привезен в Армению и будет храниться в Музее-институте Геноцида армян. Об этом заявил директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян в ходе обсуждения в Общественной библиотеке Глендейла (США). Он проводит встречи с представителями армянских организаций Западного побережья США, чтобы обсудить мероприятия, которые будут организованы в преддверии 2015 г., когда будет отмечаться 100-летие Геноцида армян.

Демоян обсудил основные последние публикации Музея Геноцида, в том числе мемуары выживших, свидетельства очевидцев, перепечатанные издания редких первоисточников и коллекции недавно обнаруженных документов и работ о резне в Киликии в 1909 г.

Отметим, что в Публичной библиотеке Глендейла была открыта Выставка, посвященная 500-летию армянского книгопечатания. На экспозиции были выставлены исключительные публикации 17-го и 18-го веков, а также недавние публикации Музея-института о Геноциде армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.