Пропорциональный список правящей РПА будет обнародован после завтрашнего заседания исполнительного органа партии

Пропорциональный список правящей Республиканской партии Армении на парламентских выборах 6 мая будет обнародован после заседания исполнительного органа РПА, которое пройдет в воскресенье, сообщил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов.

Вопросы связанные с пропорциональным списком были рассмотрены на заседании исполнительного органа накануне.

В тот же день президент Армении Серж Саргсян вручил партийные билеты новым членам Республиканской партии Армении. Из рук президента партийные билеты, в частности, получили независимые депутаты Виктор Даллакян и Гагик Абрамян, министр юстиции Грайр Товмасян, министр финансов Ваче Габриелян, Заслуженная артистка Армении, певица Шушан Петросян, журналист газеты «Аравот» Маргарит Есаян, директор компании «Шарм Холдинг» Карен Казарян, председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Ара Баблоян.

Вручая партбилеты, президент отметил, что любая партия, насколько бы сильной и многочисленной она ни была, пополняясь новыми людьми, становится еще сильнее и такими же сильными становятся члены партии, так как у них появляется возможность более эффективно использовать свой потенциал в интересах государства и общества.

«Для меня дорого ваше решение, особенно с учетом того, что его вы приняли его сейчас, в этот важнейший момент, когда мы идем по пути серьезнейших реформ. Не избегать ответственности в такой момент – уже является высоким качественным показателем и это качество мы должны постоянно ценить в каждом человеке, в каждой партии», — сказал президент.

Республиканская партия Армении была зарегистрирована в 1991 году. С 1990-1997 гг. ее возглавлял Ашот Навасардян, после его смерти председателем правления партии стал Андраник Маркарян, который с 2000 года занимал также пост премьер-министра Армении. После кончины Маркаряна в 2007 году РПА возглавил нынешний президент Армении Серж Саргсян.

РПА имеет в парламенте 65 мандатов. Спикер Национального Собрания Армении, премьер-министр и большинство министров правительства также являются членами правящей партии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.