Азербайджанские хакеры взломали порядка 20 армянских сайтов

Азербайджанские хакеры взломали в ночь на пятницу порядка 20 армянских сайтов, сообщает телекоммуникационный портал telecom.arka.am со ссылкой на эксперта по информационной безопасности, известного блогера Самвела Мартиросяна.

По его словам, за последние 2-3 дня азербайджанские хакеры ведут массовую атаку на армянские сайты, в основном важных структур и компаний.

«Например, два дня назад они взломали сайт Ереванского государственного университета. Ночью злоумышленники взломали сайт Национального архива Армении, работа которого еще не восстановлена», — сказал Мартиросян.

Он отметил, что на данный момент большинство взломанных сайтов уже удалось восстановить.

При этом эксперт затруднился назвать причину, по которой армянские сайты так легко удалось взломать, отметив, что на этот вопрос можно ответить, только взглянув на сайты «изнутри».

«Сложно узнать — в чем причина уязвимости сайтов, так как сегодня пошла своеобразная мода — хостинги обвиняют сайты и наоборот», — добавил он.

Примерно 10 дней назад азербайджанские хакеры взломали еще 20 армянских сайтов, среди которых ресурсы таких важных структур и компаний, как Араратская Патриаршая Епархия, Комитет по защите свободы слова, Еврейская община Армении, компания «Valex-group» и пр.

На взломанных сайтах были размещены оскорбительные выражения в адрес армян на английском и азербайджанском языках.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.