В Грузии задержаны двое подозреваемых в краже золота в Турции

Сотрудники департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержали еще двух обвиняемых в совершении ограбления ювелирного магазина в турецком городе Орду — Вахтанга Иремадзе и Мераба Лашкареишвили.

В сообщении МВД отмечается, что министерство внутренних дел Грузии продолжает следственные мероприятия для задержания остальных членов преступной группировки и изъятия похищенных драгоценностей и золота, передает «Новости Грузия».

10 марта МВД Грузии объявило о раскрытии дела о похищении большого количества золота гражданами Грузии в турецком городе Орду и о задержании главаря преступной группы Вахтанга Пурцеладзе, у которого также была изъята часть украденных драгоценностей.

Как сообщило ранее NEWS.am, 9 марта грузинские и турецкие СМИ сообщили о причастности граждан Грузии к громкому ограблению в городе Орду. Преступники прокопали восьмиметровый тоннель до торгового центра из туалета соседнего здания. Во время кражи в магазине сработала сигнализация, однако правоохранителям не удалось застать воров на месте происшествия. Грузинский «след» в этом деле заподозрили после того, как на месте преступления полицией была найдена коробка сигарет с надписью на грузинском языке.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.